investconnect.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как я оказался на фондовом рынке.

Перейти вниз

Как я оказался на фондовом рынке. Empty Как я оказался на фондовом рынке.

Сообщение  Admin Вт Авг 07, 2012 8:52 pm

Разрешите представиться, Нуколов Антон Владимирович, 1985 года рождения. Я работаю в Нижнем Новгороде инженером-конструктором в частной фирме. Работа интересная, выпускаем суда на воздушной подушке, работаю не только в кабинете за столом.

Как и большинству, мне хочется открыть свое дело, чтобы быть финансово независимым. Проект InvestConnect.ru создал для того чтобы выбрать в какое именно дело стоит вложить время и средства. Буду рад, если мой ресурс принесет пользу ещё кому либо. Если чей-то проект покажется мне интересным, то с удовольствием приму участие. Конкретное дело я пока не выбрал, зато увлечение трейдингом позволяет осуществиться мечте и найти средства на открытие дела.

Трейдингом начал увлекаться с 2003 года. Как и многие сначала торговал на демо-счете FOREX, посещал многочисленные бесплатные курсы, прочитал бесконечное количество литературы. Тогда же узнал, что существует алгоритмическая торговля. К счастью вовремя понял, что такое FOREX и до реального счета дело не дошло, вместо этого сконцентрировался на акциях, котируемых на ММВБ. Со стороны наблюдал за падением рынков в 2008 году.

Реальный счет открыл на фондовом рынке в феврале 2009 года. В это время пришло понимание, что все довольно дешево и стоит подбирать, тем более появились свободные средства для этих целей. С того времени имею портфель из акций и облигаций на ММВБ. Относительно него стараюсь придерживаться принципов Warrena Buffetta и Roberta Kiyosaki.

После бурного роста в 2009 году зарабатывать на акциях стало сложнее. Пришлось осуществлять давнишнюю мечту о торговом роботе. В итоге создал несколько роботов под торговый терминал QUIK на языке QPILE. Остановился пока на одном, который, с 1 сентября 2011 года, торгует ежедневно фьючерсом на валютную пару рубль-доллар на FORTS. Были и взлеты, и огромные просадки, из-за 15х плечей взятых на радостях. Ситуация стала стабильней, когда в июле 2012 года научил робота пирамидиться с учетом рыночных рисков.

На момент настройки, переналадки и тестирования счет открыт на небольшую сумму. Даже с учетом возникающих сбоев и ошибок, годовая доходность на реальном счете превышает трёхзначную. Постепенно приобретая уверенность, увеличиваю и сам счет. Так как в день в среднем происходит не более двух сделок, то стратегия и сам инструмент позволяют оборачивать большие суммы. Значит, есть возможность увеличивать мой счет в разы.

Моя философия торговли, сформированная на данном отрезке времени:
1. Рынок предсказать не возможно, но что бы зарабатывать это и не нужно.
2. Индикаторы – “от лукавого”. Не использую.
3. Эмоции – мешают. Робот отличная бездушная машина — не поддается внешним раздражителям.

Кроме акций и фьючерсов периодически нравится строить опционные конструкции и управлять ими. Больше всего люблю продавать опционы, когда не предвижу резкого движения и получать удовольствие и доход в то время, пока рынок стоит на месте.

В планах на будущее хочется и дальше заниматься разработкой, тестированием алгоритмов, софта и конечно трейдингом. Хочется организовать свой фонд. Но к чужим деньгам отношусь с опаской и нужно ещё десять раз подумать, прежде чем взять деньги в управление.

Всегда рад общению:
admin@investconnect.ru
8-905-867-99-66

Ссылка публикации: http://investconnect.ru/about.HTM
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 35
Рейтинг : 117
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-08-07
Возраст : 39
Откуда : Нижний Новгород

http://investconnect.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения